华为自动更新应用怎么关闭

 时间:2026-04-23 02:39:30

1、首先,点击打开手机桌面上的【设置】。

华为自动更新应用怎么关闭

2、进入设置界面后,点击【系统】。

华为自动更新应用怎么关闭

3、进入系统界面后,点击【软件更新】。

华为自动更新应用怎么关闭

4、进入软件更新界面后,点击右上角设置图标。

华为自动更新应用怎么关闭

5、然后点击关闭【WLAN环境自动下载】右侧按钮。

华为自动更新应用怎么关闭

6、如下图所示即可关闭自动更新应用。

华为自动更新应用怎么关闭

  • 腊排焖洋芋是怎么做的?
  • 如何补签创业板协议
  • 怎么关闭云服务#校园分享#
  • 哪些瑜伽体式美背
  • 百度地图城市寻宝分1亿如何提现?
  • 热门搜索
    如何延长性时间 生活好累好压抑的句子 如何培养幽默感 cv是什么意思 飞鹤奶粉怎么样啊 pla是什么意思 hdr是什么意思 如何制作南瓜灯 621700开头是什么银行 如何做鱼好吃