西瓜视频如何上传视频?

 时间:2026-04-22 01:46:33

1、打开手机,找到“西瓜视频”图标并点击它。

西瓜视频如何上传视频?

2、在“西瓜视频”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

西瓜视频如何上传视频?

3、在弹出窗口中,找到“上传视频”选项并点击它。

西瓜视频如何上传视频?

4、在“选择视频”窗口中,根据个人需要选中需要上传视频并点击右上方“下一步”按钮。

西瓜视频如何上传视频?

5、在弹出窗口中,根据个人需要输入标题内容并点击右下方“发布”按钮即可完成西瓜视频上传视频。

西瓜视频如何上传视频?

1、【1】、打开手机,找到“西瓜视频”图标并点击它。

【2】、在“西瓜视频”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,找到“上传视频”选项并点击它。

【4】、在“选择视频”窗口中,根据个人需要选中需要上传视频并点击右上方“下一步”按钮。

【5】、在弹出窗口中,根据个人需要输入标题内容并点击右下方“发布”按钮即可完成西瓜视频上传视频。

  • 西瓜视频怎么解除同步抖音功能?
  • 西瓜视频怎么上传视频?西瓜视频怎么发布视频?
  • 西瓜视频信用分怎么看
  • 二次剪辑视频怎么做成原创
  • 西瓜视频如何同步到抖音?
  • 热门搜索
    董洁为什么离婚 百雀羚护肤品怎么样 桂花糖藕的做法 政治面貌怎么填 蒸蛋怎么做 学位怎么填 我的世界酿造台怎么用 箸怎么读 were怎么读 胃疼怎么办怎么缓解