微信聊天记录丢失怎么恢复

 时间:2026-04-24 03:20:25

第一种方法、手机微信生成二维码导出。打开微信,点击下方的“我”。点击“设置”。选择“通用”。点击“聊天记录备份与迁移”。选择一个或多个好友的聊天记录。使用另一台手机登录该账号,扫描此二维码即可。第二种方法、通过电脑备份导出。登录并打开PC版微信,点击左边的横线图标。然后点击“备份与恢复”。点击后,有提示需要我们打开手机微信。点击选择聊天记录。选择需要备份的聊天记录。最后点击“完成”按钮,即可完成数据备份。第三种方法、使用第三方软件将微信聊天记录导出。打开手机应用市场,搜索“卓师兄”,下载安装。在首页选择“微信导出”按钮,即可导出需要的微信聊天记录。

工具/原料

安卓手机一部

  • 怎样恢复微信聊天记录
  • 如何恢复微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 微信如何恢复聊天记录
  • 怎么恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    斑鸠的做法 荔浦芋头的做法 炖牛肉的家常做法 炒藕片的做法 西兰花的做法大全家常 泥鳅汤的做法 饼的做法大全 排卵试纸怎么看是排卵 电脑开不了机怎么办 白菜的做法大全