微信运动怎么停用

 时间:2026-05-06 22:02:25

1、打开微信消息页面,点开微信运动

微信运动怎么停用

2、在页面右上角点开设置

微信运动怎么停用

3、打开后在页面最下面点击停用

微信运动怎么停用

4、然后在弹出提醒小框里点击清空

微信运动怎么停用

5、微信运动就停用成功了

微信运动怎么停用

1、1.打开微信消息页面里的微信运动

2.在页面右上角点开设置

3.打开后在最下面点击停用

4.然后在弹出提示小框里点击清空

5.微信运动停用成功了

  • 双节手抄报三年级简单
  • 如何挑选钻石
  • 草莓树怎么养如何种植
  • 如何修改闲聊APP的用户昵称?
  • 哪些人群最应该吃海参
  • 热门搜索
    坚贞不屈的意思 嘴上起泡什么原因 减肥有什么好方法 第六套人民币什么时候发行 槿的意思 纯粹的意思 赋得古原草送别古诗的意思 山居秋暝的意思 陌若安生是什么意思 lol赛季什么时候结束