抖音表情包怎么保存到微信里

 时间:2026-05-07 02:16:54

1、打开微信。

抖音表情包怎么保存到微信里

2、随便进入一个好友的聊天界面。

抖音表情包怎么保存到微信里

3、点击对话框的表情图标。

抖音表情包怎么保存到微信里

4、点击加号。

抖音表情包怎么保存到微信里

5、就可以选择喜欢的表情包添加。

抖音表情包怎么保存到微信里

6、向左滑动至收藏表情包页面。

抖音表情包怎么保存到微信里

7、点击加号。

抖音表情包怎么保存到微信里

8、再次点击加号。

抖音表情包怎么保存到微信里

9、从手机相册中选择保存的抖音表情包。

抖音表情包怎么保存到微信里

10、点击完成。

抖音表情包怎么保存到微信里

11、选择需要的表情包范围,点击确定即可添加表情包。

抖音表情包怎么保存到微信里

12、总结如下。

抖音表情包怎么保存到微信里

  • 抖音表情包怎么导入微信
  • 抖音的gif图怎么保存到微信?
  • 抖音表情包怎么保存到相册
  • 抖音表情如何添加到微信?
  • 怎么把抖音的表情包保存到手机
  • 热门搜索
    贝德玛卸妆水怎么样 万喜油烟机怎么样 泌乳素高不孕怎么办 ps怎么用 怎么祛斑美白 菊花怎么养 降压药吃多了怎么办 怎么在淘宝上开店 163邮箱格式怎么写 怎么扫描文件