微信群聊消息怎么置顶

 时间:2026-04-28 07:46:13

1、作为群主或管理员,点击进入群聊天界面,长按要置顶的消息。

微信群聊消息怎么置顶

2、在弹出的选项中点击选择【置顶】。

微信群聊消息怎么置顶

3、在下方的小窗口中再次点击【置顶】。

微信群聊消息怎么置顶

4、被选中的消息即可置顶到聊天界面的上方,点击即可定位到消息发布位置。

微信群聊消息怎么置顶

  • 酷狗大字版如何换头像
  • 发生交通事故交强险内是不分责任的么
  • 下载一个app软件,在服务器上有显示吗
  • 红米note2怎么进入recovery\fastboot模式三清
  • 前女友回心转意怎么办
  • 热门搜索
    如何炖鸡好吃 重庆三峡学院怎么样 cf斗地主怎么玩 狮子头的家常做法 运费险怎么退 小黄花鱼怎么做好吃 固定资产的折旧方法 奶茶图片大全大图 工程车图片大全 皮肤美白的方法