如何重新开启快手熟人圈功能?

 时间:2026-04-26 07:05:01

1、首先我们进入快手界面,点击打开箭头所示的入口方向;

如何重新开启快手熟人圈功能?

2、在左侧展开的界面选项里,我们点击设置选项;

如何重新开启快手熟人圈功能?

3、在设置界面,我们找到隐私设置按键;

如何重新开启快手熟人圈功能?

4、进入该界面,我们找到并点击打开熟人圈按键;

如何重新开启快手熟人圈功能?

5、最后在下方展开的选项里,我们点击确认公开按键,即可重新开启熟人圈功能了。

如何重新开启快手熟人圈功能?

  • 快手中如何开启熟人圈功能
  • 快手熟人圈功能怎么开启?
  • 快手极速版如何开启熟人圈
  • 快手如何查找熟人圈
  • 快手关注,别人有限制,以后还可以关注别人吗
  • 热门搜索
    如何关闭花呗 鄂k是哪里的车牌号 如何勾引男人 天津职业大学怎么样 ppt文件怎么打开 十渡旅游 爱旅游网 怎么更改路由器密码 广州哪里好玩的景点 张家界旅游多少钱