美团怎么开启“附近动态”功能

 时间:2026-04-25 20:40:52

1、编辑隐私管理资料

打开应用设置后,编辑隐私管理的资料。

美团怎么开启“附近动态”功能

2、翻开更多设置栏目

翻开更多设置的栏目。

美团怎么开启“附近动态”功能

3、点击“附近动态”功能项目

点击“附近动态”功能的项目后方的按钮。

美团怎么开启“附近动态”功能

4、开启按钮即可

开启按钮,即可开启“附近动态”功能。

美团怎么开启“附近动态”功能

  • 美团饭小圈怎么开启附近动态功能
  • 美团怎么开启饭小圈附近动态功能
  • 美团如何查看附近的饭小圈?
  • 美团怎么开启“附近动态”功能
  • 美团女骑手每天只送几单的那种怎么点
  • 热门搜索
    sk2神仙水怎么样 冯德伦的个人资料简介 种子文件怎么下载 鲤鱼的做法大全 笑话大全爆笑 鸡汤怎么煲好吃 汗斑怎么治疗最快 二年级日记大全50字 凉菜做法大全 腿太粗怎么减