一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机如何开启辅助触控?
时间:2026-04-21 20:48:25
1、首先在设置内点击触控的选项。如图所示
2、随后选择上方的辅助触控选项。如图所示
3、之后将辅助触控开启即可。如图所示
iphone12手机如何激活执行触控手势呢?
怎么设置iPhone中单指轻点两下的触控手势?
iPhone13触摸灵敏度怎么调整
苹果辅助功能怎么设置
苹果手机缩放放大后失灵了
热门搜索
小米max什么时候上市
瑾瑜是什么意思
激光笔什么牌子好
原则的意思
落第什么意思
开工大吉祝福语
今年什么行业最赚钱
睥睨的意思
金碧辉煌是什么意思
梦见鸡是什么意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长