QQ音乐如何将播放个性电台添加到Siri捷径?

 时间:2026-04-29 23:30:20

1、打开QQ音乐【我的】界面,点击右上角的更多图标。

QQ音乐如何将播放个性电台添加到Siri捷径?

2、进入更多页面,点击列表中的【设置】。

QQ音乐如何将播放个性电台添加到Siri捷径?

3、点击页面列表中的【添加到Siri捷径】。

QQ音乐如何将播放个性电台添加到Siri捷径?

4、找到页面中的【播放个性电台】,点击【添加到Siri】完成操作。

QQ音乐如何将播放个性电台添加到Siri捷径?

  • 拍摄全景照片要注意些什么?
  • ios13闪退如何解决
  • 网易新闻怎么关闭更新推送
  • iPhone手机微信提示音在哪里修改
  • 怎样关闭专注模式?
  • 热门搜索
    曹云金和郭德纲怎么了 鼻孔大怎么办 鼻毛长怎么办 怎么改变图片大小kb 秦可卿怎么死的 鸡脚怎么做好吃 双手发麻是怎么回事 祎五笔怎么打 眼袋黑眼圈怎么消除 红烧肉怎么做好吃不腻