一淘如何关闭个性化推荐设置?

 时间:2026-04-27 11:52:53

1、首先,打开一淘,进入我的界面,在界面右上角选择“设置”。如图:

一淘如何关闭个性化推荐设置?

2、接着,进入设置界面,在界面中选择“个性化推荐设置”。如图:

一淘如何关闭个性化推荐设置?

3、接着,打开个性化推荐设置界面,点击右侧的按钮关闭该功能。如图:

一淘如何关闭个性化推荐设置?

4、接着,在弹出的信息提示对话框中,选择“确定”。如图:

一淘如何关闭个性化推荐设置?

  • 淘特如何关闭个性化推荐?
  • 淘特如何关闭个性化广告推荐?
  • 如何关闭淘特个性化 广告推荐
  • 一淘如何关闭个性化推荐?
  • 一淘怎么关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    糯米粉可以做什么 冠豸山风景区 魔兽争霸3冰封王座怎么玩 人肉可以吃吗 孕妇可以吃话梅吗 吉安旅游 长春旅游攻略必去景点 以下哪类商品可以出售 孕妇可以吹空调吗 巴中旅游