微信怎么开启关怀模式

 时间:2026-04-26 07:34:43

1、进入微信点击我的

打开进入微信主页面,进入后点击右下角的我的图标。

微信怎么开启关怀模式

2、点击我的页面里的设置

页面切换到我的界面之后,点击页面里的设置这个选项。

微信怎么开启关怀模式

3、选择关怀模式选项

进入设置页面之后,点击页面里的关怀模式一栏。

微信怎么开启关怀模式

4、开启关怀模式

进入页面之后,点击开启按钮,这样就可以成功开启关怀模式了。

微信怎么开启关怀模式

  • 微信的扣费服务在哪里打开
  • 微信没有扣费服务怎么弄出来
  • 微信扣费服务在哪里
  • 微信扣费服务在什么位置
  • 微信怎么操作查看自动扣费?
  • 热门搜索
    论文引用怎么标注 手机卡丢了怎么办 宝宝鼻塞流鼻涕怎么办 手机怎么使用北斗导航 衣服染色怎么办 成都到九寨沟怎么走 路由器怎么连接电脑 抖音怎么设置动态壁纸 宾卡达手表怎么样 龋齿怎么治疗