一加9r ColorOS11系统如何设置翻转静音?

 时间:2026-04-21 19:45:14

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

一加9r ColorOS11系统如何设置翻转静音?

2、在设置功能界面中,找到并点击便捷工具功能,打开该功能设置界面

一加9r ColorOS11系统如何设置翻转静音?

3、在便捷工具页面下,找到并打开手势体感功能

一加9r ColorOS11系统如何设置翻转静音?

4、在手势体感功能设置界面下,打开来电时翻转手机静音右侧的开关即可

一加9r ColorOS11系统如何设置翻转静音?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击便捷工具功能,打开该功能设置界面

在便捷工具页面下,找到并打开手势体感功能

在手势体感功能设置界面下,打开来电时翻转手机静音右侧的开关即可

  • 支付宝消息盒子免打扰如何设置
  • 唱吧如何设置居住地?
  • 微信的个性化广告推送在哪里关闭?
  • 无他相机怎么关闭允许个性化定向推送
  • 怎么隐藏同城聊缘app的位置
  • 热门搜索
    婴儿为什么打嗝 猪肚汤的家常做法 韩信怎么死的 虾仁怎么做好吃 流鼻血怎么办 梓怎么读 etc被拉入黑名单了怎么办 游戏怎么制作 觅怎么读 结婚请柬怎么写