微信怎么视频通话

 时间:2026-04-22 04:05:05

1、打开微信APP,在底下状态栏找到通讯录

微信怎么视频通话

2、接着点击上方的放大镜搜索框,搜索你要进行通话的联系人,出来之后点击

微信怎么视频通话

微信怎么视频通话

3、在出现的对话框里,点击最右边的+号图标,在出现的选项框里,选择视频通话,点击等待对方接通就可以了

微信怎么视频通话

  • 微信怎么打视频电话
  • 微信视频通话怎样使用
  • 微信如何关闭视频聊天功能?
  • 微信怎么进行视频通话
  • 微信视频通话怎么设置
  • 热门搜索
    何猷君怎么读音 眼袋怎么去掉 阴囊潮湿是怎么回事 圣元优博奶粉怎么样 purple怎么读 小米怎么恢复出厂设置 阚清子怎么读音 排卵试纸怎么看 核桃油怎么吃 冰糖雪梨怎么做