怎么查看对方定位在哪里?

 时间:2026-05-06 07:05:48

1、打开通讯录

启动微信,单击主界面中的“通讯录”功能菜单。

怎么查看对方定位在哪里?

2、开启聊天界面

在通讯录中找到你想查看对方当前位置的好友并单击,单击好友信息界面的“发消息”按钮。

怎么查看对方定位在哪里?

怎么查看对方定位在哪里?

3、开启共享位置

此时进入到与好友的聊天界面中。单击界面右下角的"+"按钮。在展开的界面中单击“位置”按钮。

怎么查看对方定位在哪里?

怎么查看对方定位在哪里?

4、显示位置信息

在弹出的窗口中单击”共享实时位置“。单击此功能,会向对方发送一条信息。此时就进入到位置信息共享界面。

怎么查看对方定位在哪里?

怎么查看对方定位在哪里?

5、查看对方位置

当对方点开你发送的信息后,这里马上就能显示出对方所在的位置。其中绿色点表示你所在的位置,红色点表示对方现在所在的位置。

怎么查看对方定位在哪里?

  • 怎么定位其他手机位置
  • 怎么定位对方手机位置
  • 高德地图如何定位家人
  • 如何定位别人的手机位置?
  • 怎么查询老公的位置
  • 热门搜索
    旅游资源开发 江西旅游攻略 中华汽车怎么样 九寨沟旅游线路 布洛芬颗粒发烧多少度可以吃 孕妇可以喝柠檬水吗 旅游线路设计 花呗不还款会怎么样 水密码怎么样 怎样可以快速减肥瘦腿