苹果手机怎么开启查找我的iphone功能

 时间:2026-04-29 00:56:59

1、打开手机设置,在设置页面点击“隐私”

苹果手机怎么开启查找我的iphone功能

2、在隐私页面,点击“定位服务”

苹果手机怎么开启查找我的iphone功能

3、在定位服务页面,开启定位服务,点击“共享我的位置”

苹果手机怎么开启查找我的iphone功能

4、点击‍进入“查找我的iphone”

苹果手机怎么开启查找我的iphone功能

5、然后,点击开启“查找我的iphone”功能即可

苹果手机怎么开启查找我的iphone功能

  • 查找我的iPhone在哪里打开?
  • iphone手机怎么关闭查找功能
  • iPhone手机发送最后位置功能怎样关掉?
  • 苹果手机查找我的iPhone功能在哪里
  • 苹果手机怎么关闭查找我的iPhone?
  • 热门搜索
    孩子叛逆怎么办 水仙花怎么养 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 怎么做鸡蛋饼 埋怎么组词 微信声音怎么设置 压力怎么算 土豆怎么保存不发芽 土豆泥怎么做好吃 深圳航空怎么样