东方财富如何开启系统通知

 时间:2026-04-27 09:09:12

1、手机打开“东方财富”App,东方财富主界面点击左上角的“个人”图标打开个人中心界面

东方财富如何开启系统通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

东方财富如何开启系统通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

东方财富如何开启系统通知

4、推送设置界面点击“系统通知”后面的圆点

东方财富如何开启系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示东方财富开启系统通知成功

东方财富如何开启系统通知

  • 腾讯视频网页暂停的视频如何开始播放
  • 梦幻西游如何设置消息漫游
  • 帝国OL宠物融合攻略
  • 虎头岩步道怎么走
  • 摩尔庄园如何寻找邻居
  • 热门搜索
    功能下降怎么办 刹车油怎么换 例假少怎么调理 光猫怎么连接路由器 筢怎么读 月平均工资怎么算 怎么做双皮奶 小便有异味是怎么回事 微信怎么发红包 手机信号差怎么办