抖音推送设置在哪里

 时间:2026-04-21 21:14:59

1、右上角三个小点按钮

第一步:打开抖音个人主页,点击右上角三个小点按钮。

抖音推送设置在哪里

2、点击“通知设置”

第二步:进入设置界面,点击“通知设置”。

抖音推送设置在哪里

3、接受推送通知

第三步:接下来点击“接受推送通知”,进入应用程序信息一栏,将抖音显示通知功能打开。

抖音推送设置在哪里

  • 抖音怎么调节推送内容
  • 如何打开抖音消息推送功能
  • 抖音怎么设置推送类型
  • 抖音推荐怎么重新设置喜好
  • 抖音偏好设置在哪里
  • 热门搜索
    口臭严重了是身体哪里出问题了 微信钱包怎么用 一万块钱怎么理财 如何成立公司 中秋节怎么放假 阿喀琉斯之踵怎么读 金银花泡水喝的功效 淘金币怎么设置 如何预防手足口病 标志308怎么样