如何关闭西瓜视频的个性化推荐?

 时间:2026-04-21 21:01:52

1、在“西瓜视频”软件面板中,选择【我的】进入。

如何关闭西瓜视频的个性化推荐?

2、在“我的”窗口中,选择【设置】进入。

如何关闭西瓜视频的个性化推荐?

3、在“设置”窗口中,点击“个性化推荐”板块的【开关】图标。

如何关闭西瓜视频的个性化推荐?

4、在关闭确认弹框中,点击【确定】完成。

如何关闭西瓜视频的个性化推荐?

  • 抖音如何开启“抖一抖加朋友”功能?
  • 心形蛋糕图片设计
  • 花椒直播怎么开美颜 花椒直播使用美颜功能教程
  • 哈啰怎么邀请乘客
  • iPhone身份证打印小技巧#校园分享#
  • 热门搜索
    雅诗兰黛小棕瓶怎么用 大写字母怎么写 手机自动关机是怎么回事 谷氨酰转肽酶高是怎么回事 微信昵称怎么改 电热水器怎么用最省电 内火旺怎么调理 最大公约数怎么求 女朋友怀孕了怎么办 嗳气怎么治疗