华为手机怎样查看系统相关的信息

 时间:2026-04-22 08:24:20

1、点击手机的桌面设置进入。

华为手机怎样查看系统相关的信息

2、在设置里面滑到最下方可以看到系统。

华为手机怎样查看系统相关的信息

3、点击进入系统可以看相关系统的相关信息。

华为手机怎样查看系统相关的信息

4、进入关于手机可以看到设备名称,型号,版本号等相关参数。

华为手机怎样查看系统相关的信息

5、设备名称可以自己改变并保存。

华为手机怎样查看系统相关的信息

6、关于手机的其他信息可以进一步继续查看。

华为手机怎样查看系统相关的信息

  • soul如何使用定位卡
  • 怎么通过微信查看对方的地理位置
  • 怎么查找微信聊天内容
  • 中兴短信的恢复方法
  • 陌陌怎么发动态?
  • 热门搜索
    文化的特点 镇江旅游景点 成都到峨眉山旅游攻略 喝牛奶可以美白吗 当然可以的英文 杭州千岛湖旅游攻略 吃什么水果可以长高 黄山景区门票 澳大利亚旅游攻略 孕妇可以吃龙须菜吗