新浪微博手机怎么发视频?

 时间:2026-05-03 22:23:58

1、安装新浪微博到手机桌面。

新浪微博手机怎么发视频?

2、打开新浪微博以后,我们点击页面右上角的小加号。

新浪微博手机怎么发视频?

3、在弹出的菜单中,我们选择视频。

新浪微博手机怎么发视频?

4、在打开的页面中,就是我们手机系统保存的视频文件,单击想要发送的视频。

新浪微博手机怎么发视频?

5、进入视频编辑页面,我们可以在这里对视频进行简单的编辑。然后点击右上角的下一步按钮。

新浪微博手机怎么发视频?

6、视频成功加载到微博编辑页面,我们可以给视频添加标题,文字解说,也可以直接点击右上角的发送,直接发送视频微博。

新浪微博手机怎么发视频?

  • 怎么利用新浪博客发外链
  • 微信读书上下滑动设置的操作
  • 如何让孩子更加自信
  • excel求平均值怎么操作
  • 活性炭脱硝脱硫的优点
  • 热门搜索
    玛丽莎手表怎么样 回光返照是怎么回事 炫舞怎么离婚 石斛泡水喝的功效 如何修改微信号 七夕怎么过 雅漾护肤品怎么样 卵巢囊肿破裂怎么办 苹果6闪退怎么修复 西班牙旅游签证