华为手机锁屏密码怎么设置

 时间:2026-04-21 17:38:21

1、点击手机屏幕上的设置图标。

华为手机锁屏密码怎么设置

2、然后再打开的页面,点击安全和隐私的菜单项。

华为手机锁屏密码怎么设置

3、接下来在打开页面,点击锁屏和密码的菜单项。

华为手机锁屏密码怎么设置

4、然后在打开的页面点击锁屏密码的设置项。

华为手机锁屏密码怎么设置

5、再打开它设置页面,点击数字密码的菜单项。

华为手机锁屏密码怎么设置

6、接着在打开的页面设置好锁屏密码就可以了。

华为手机锁屏密码怎么设置

  • 波士顿地铁怎么买票
  • 别克君越30H保修权益
  • 宝宝颈部歪斜该怎么办?
  • 猴头菇粉的吃法
  • 有开机密码手机就安全?不这样设置形同虚设
  • 热门搜索
    耳麦怎么连接电脑 赵州桥简介 长城简介 儿童科幻画图片大全 微信账号怎么改 问道坐骑怎么升阶 西夏王陵简介 阴宅风水图解大全 微信怎么用 贵州财经大学怎么样