微信怎么查询一个身份证下绑定几个支付账号

 时间:2026-04-25 07:00:30

1、进入微信我的界面点击设置进入。

微信怎么查询一个身份证下绑定几个支付账号

2、点击通用进入页面。

微信怎么查询一个身份证下绑定几个支付账号

3、点击辅助功能。

微信怎么查询一个身份证下绑定几个支付账号

4、点击微信支付。

微信怎么查询一个身份证下绑定几个支付账号

5、点击帮助中心。

微信怎么查询一个身份证下绑定几个支付账号

6、点击页面实名问题。

微信怎么查询一个身份证下绑定几个支付账号

7、点击前往查询 。

微信怎么查询一个身份证下绑定几个支付账号

8、输入姓名与身份证点击下一步就可查询。

微信怎么查询一个身份证下绑定几个支付账号

  • 微信如何查询名下有几个账号
  • 如何查看名下几个微信
  • 如何查看自己名下绑定了多少个微信账户?
  • 微信怎么改实名认证
  • 怎么查询微信实名认证了几个
  • 热门搜索
    怎么念 白果怎么吃 怎么迁户口 pornhub怎么看 微信视频通话怎么美颜 我的世界怎么做大炮 布林线怎么看 二手房过户费怎么算 茯苓怎么吃 流鼻血是怎么回事