花椒直播怎么开启消息通知

 时间:2026-04-27 01:08:06

1、先打开手机,点击桌面上的花椒直播。

花椒直播怎么开启消息通知

2、然后点击右下角我的。

花椒直播怎么开启消息通知

3、之后点击设置。

花椒直播怎么开启消息通知

4、然后点击消息通知设置。

花椒直播怎么开启消息通知

5、之后将通知的滑动按钮向右滑动。

花椒直播怎么开启消息通知

6、结果如图所示,这样便开启了消息通知。

花椒直播怎么开启消息通知

7、总结:

1、点击桌面上的花椒直播。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击消息通知设置。

5、将通知的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了消息通知。

  • 花椒直播怎么屏蔽陌生人消息
  • 花椒直播怎么设置免打扰
  • 花椒直播怎么关闭所有开播提醒
  • 手机花椒直播怎么开启账号保护
  • 花椒直播怎么开启和关闭消息通知
  • 热门搜索
    不倒翁怎么做简单手工 妇科炎症怎么办 怎么样开淘宝店 我的世界凋零怎么召唤 怎么查看qq特别关心我的人 产后抑郁怎么办 腰不好怎么锻炼 中企动力怎么样 感冒怎么好得快 怎么减掉大肚腩