微信怎么关闭摇一摇音效?

 时间:2026-04-22 21:20:33

1、进入微信

首先我们打开微信,登陆账号后,进入到微信界面。

微信怎么关闭摇一摇音效?

2、点击我

接着我们点击一下页面右下角的我。

微信怎么关闭摇一摇音效?

3、打开摇一摇

在栏目中找到摇一摇并点击打开。

微信怎么关闭摇一摇音效?

4、选择设置图标

可以在页面右上角看到设置图标,我们选择进入。

微信怎么关闭摇一摇音效?

5、找到音效

在页面上,我们找到音效这个选项。

微信怎么关闭摇一摇音效?

6、关闭右边按钮

最后我们把音效右边的按钮关闭即可。

微信怎么关闭摇一摇音效?

  • 阴阳师犬神带什么御魂
  • 如何学习百度推广?百度推广学习课程/视频
  • 汽车美容店出现的经营问题
  • 别克昂科威1.5T如何优化起步动力
  • 如何清除家具上的残留胶印
  • 热门搜索
    电线的平方怎么算 肾囊肿怎么办 论文参考文献怎么写 怎么调理内分泌失调 头发稀疏怎么办 1分5的利息怎么算 扭伤脚踝怎么处理 白鸽刘亮怎么分开了 漂亮英文怎么写 得了支原体怎么办