快手怎么设置大屏幕?

 时间:2026-05-01 06:24:47

1、首先打开手机界面,点击“快手极速版”图标,进入观看界面,如下图所示。

快手怎么设置大屏幕?

2、点击右上角的三道杠杠形状的标志,进入个人信息界面,然后,找到并点击“设置”,进入设置操作界面,如下图所示。

快手怎么设置大屏幕?

3、在设置操作界面,找到“大屏模式”,点击并进入,如下图所示。

快手怎么设置大屏幕?

4、点击“关闭大屏”之后,即可关闭大屏模式,如下图所示。

快手怎么设置大屏幕?

5、之后也可在个人信息界面的左下角找到点击“大屏幕模式”开启大屏幕模式,如下图所示。

快手怎么设置大屏幕?

  • 快手怎么设置大屏模式
  • 快手怎么弄成满屏视频
  • 快手怎么开启大屏模式
  • 快手大屏版怎么设置
  • 快手大屏模式怎样设置
  • 热门搜索
    鳗鱼的做法 刈怎么读 烤面包的做法 烤箱 肉饼的做法 基围虾的做法 咖喱虾的做法 微信实名认证怎么更改 脚上起小水泡很痒是怎么回事 排骨汤的做法 糟鱼的做法大全图解