QQ怎么发定时说说

 时间:2026-04-25 23:57:07

1、第一步,打开手机里的QQ软件

QQ怎么发定时说说

2、第二步,在QQ主页点击右下方的动态

QQ怎么发定时说说

3、第三步,在动态页面点击好友动态

QQ怎么发定时说说

4、第四步,在好友动态页面点击右上方的加号

QQ怎么发定时说说

5、第五步,在加号页面点击说说

QQ怎么发定时说说

6、第六步,在写说说页面编辑好说说后,点击右下方的时钟标志

QQ怎么发定时说说

7、第七步,打开定时发表设置好时间就完成啦

QQ怎么发定时说说

  • 如何为酷狗设计漂亮的歌词
  • qq智能状态如何设置部分好友可见
  • QQ怎么设置收到赞时通知我
  • QQ音乐怎么设置歌单
  • QQ怎样关闭聊天窗口顶部消息提醒
  • 热门搜索
    联想笔记本型号大全 煲汤食谱大全及做法 戚薇李承铉怎么认识的 名词大全 腰背酸痛是怎么回事 颜色名称大全 诗歌朗诵大全 西南石油大学怎么样 西蒙开关怎么样 邪恶道大全全彩