安卓手机连接wifi变得非常慢怎么办?

 时间:2026-04-23 07:37:29

1、点击设置找到无线网络,点击wlan,长按你所连接的网络。

安卓手机连接wifi变得非常慢怎么办?

2、点击修改网络,点击高级选项,点击ip,点击静态,找到网关。

安卓手机连接wifi变得非常慢怎么办?

3、复制数字,找一个浏览器粘贴并前往,下载,输入密码,不属于自己家的都删掉。

安卓手机连接wifi变得非常慢怎么办?

  • 华为WS5200路由器如何开启客人WiFi功能
  • 手机如何禁用获取Wifi地理位置定位\bd
  • 创维q 2代拆机教程
  • 如何用群晖IHM功能预检硬盘故障
  • 无线USB网卡不能用了怎么办:[2]开启相关服务
  • 热门搜索
    智能手表有什么功能 一丝不苟的意思 干性皮肤用什么洗面奶 什么是k线图 什么叫得房率 什么言什么语成语 什么是有机物和无机物 手机暂停服务什么意思 中二是什么意思 三支一扶是什么意思