如何在企业微信里设置特别提醒的音效?

 时间:2026-04-21 17:16:29

1、在手机桌面打开企业微信,点击右下角“团队”,页面跳转后,点击右上角“个人中心”。

如何在企业微信里设置特别提醒的音效?

2、进入新页面,点击“设置”。

如何在企业微信里设置特别提醒的音效?

3、进入新页面,点击“新消息通知”。

如何在企业微信里设置特别提醒的音效?

4、进入新页面,点击“特别提醒音效”。

如何在企业微信里设置特别提醒的音效?

5、弹出新窗口后,选择一个音效即可。

如何在企业微信里设置特别提醒的音效?

  • 八宝饭的做法步骤
  • 魅族18s如何取消防误触模式
  • 怎样用剩米饭做美食呢
  • 怎样编玉米结手链
  • 怎样做咸菜炒鸡蛋
  • 热门搜索
    母猪难产怎么办 尿血怎么回事 不足之处怎么写 眼皮肿了怎么快速消肿 速冻水饺怎么煮 普洱茶怎么泡 铁皮枫斗怎么吃 五行缺金怎么办 empty怎么读 disneyland怎么读