华为天气怎么看潮汐

 时间:2026-04-22 17:51:14

1、进入软件首页,点击顶部“城市”图标。

华为天气怎么看潮汐

2、进入管理城市页,搜索城市名称。

华为天气怎么看潮汐

3、在搜索结果中,选择要查看的城市。

华为天气怎么看潮汐

4、返回软件首页,点击“潮汐时刻”卡片。

华为天气怎么看潮汐

5、进入潮汐时刻页,即可查看潮汐表。

华为天气怎么看潮汐

  • 潮汐如何设置潮汐泡泡?
  • 如何在潮汐开启潮汐泡泡
  • moon潮汐情况怎么看
  • 潮汐如何打开潮汐泡泡
  • 潮汐app潮汐PLUS会员怎么开通
  • 热门搜索
    长痘痘了怎么消除 爱尔眼科医院怎么样 怎么增强免疫力 日语我爱你怎么说 馅饼怎么做 石河子大学怎么样 微信怎么发纯文字 word怎么制作表格 薯片怎么做 怎么去下眼袋