抖音更新后收藏功能怎么没了

 时间:2026-04-22 20:26:57

1、更新至最新版抖音之后,收藏功能由以前的点击主页右上方三角查看,直接添加到个人主页我的喜欢旁了,所以大家只要在我的页面点击收藏就能查看到啦~

抖音更新后收藏功能怎么没了

2、如果大家想取消收藏的合集点进内容详情页可直接取消。

抖音更新后收藏功能怎么没了

3、视频则需要点击右侧分享按钮,下方会出现取消收藏选项

抖音更新后收藏功能怎么没了

  • 怎么设置抖音的【收藏功能】?
  • 抖音怎么没有我的收藏了
  • 抖音收藏在哪里
  • 抖音没有收藏五角星图标
  • 抖音我的收藏在哪
  • 热门搜索
    怎么清理手机 快手怎么发长视频 骐达怎么样 苏宁金融怎么样 油烟机上的油垢怎么快速清洗 喝醉了怎么解酒 北京印刷学院怎么样 方正宽带怎么样 怎么戴假发 怎么吃螃蟹