手机微信怎么联系客服

 时间:2026-04-22 03:24:20

1、点击交易问题

在手机上打开微信,在微信支付公众号界面点击我的账单,在列表中点击交易问题。

手机微信怎么联系客服

2、点击咨询客服

在商户消费界面点击界面下方的咨询客服。

手机微信怎么联系客服

3、联系成功

然后在与腾讯客服对话窗口的对话框内输入需要咨询的问题即可。

手机微信怎么联系客服

  • 微信人工客服怎么找到
  • 微信客服怎么联系
  • 怎么联系微信人工客服
  • 微信怎么联系人工客服
  • 怎么联系微信客服
  • 热门搜索
    五角星怎么折 圆柱的体积怎么算 变形缝做法 起泡胶怎么做 怎么买飞机票 噬怎么读 家长评语怎么写 顷怎么读 我的世界玻璃怎么做 承诺书怎么写