微信如何查给一个人一共转账多少钱

 时间:2026-04-22 08:37:16

1、在微信中找到想要查看账单的好友,点击进入到和好友的聊天对话框界面;

微信如何查给一个人一共转账多少钱

2、接着在和好友的聊天界面中,点击右上角的【...】进入到聊天信息界面;

微信如何查给一个人一共转账多少钱

3、再聊天信息界面,点击打开其中的【查找聊天记录】进入到查找交易的界面;

微信如何查给一个人一共转账多少钱

4、最后在聊天记录查看内容界面,在界面中点击下方的【交易】就可以统计给对方转账了多少钱,想要看到统计的金额是不可能的。

微信如何查给一个人一共转账多少钱

1、第一步、在微信中找到想要查看账单的好友,点击进入到和好友的聊天对话框界面;

第二步、接着在和好友的聊天界面中,点击右上角的【...】进入到聊天信息界面;

第三步、再聊天信息界面,点击打开其中的【查找聊天记录】进入到查找交易的界面;

第四步、最后在聊天记录查看内容界面,在界面中点击下方的【交易】就可以统计给对方转账了多少钱,想要看到统计的金额是不可能的。

  • 微信如何看一个人的转账总和
  • 微信怎么查给一个人一共转账多少钱
  • 微信转账怎么查看一个人的全部转账
  • 微信怎么看转账给一个人总共有多少钱
  • 微信转账单独一个人全部汇总
  • 热门搜索
    牙龈痛怎么办 教育图片大全 个人年终总结范文大全 幼儿简谱歌谱大全 鞋盒手工制作大全 魔兽世界套装大全 五星红旗图片大全 学习体会怎么写 广告词语大全 国画图片大全