支付宝查询手机号绑定的平台账户图解教程

 时间:2026-04-22 19:11:05

1、打开首页,在顶部的搜索框中输入“一证通查”

支付宝查询手机号绑定的平台账户图解教程

2、然后在如图所示的界面根据提示输入后,选择要查询的平台,默认全部

支付宝查询手机号绑定的平台账户图解教程

3、滑到页面底部,选中同意选项后点击查询按钮

支付宝查询手机号绑定的平台账户图解教程

4、确认无误后,点击提交按钮开始查询

支付宝查询手机号绑定的平台账户图解教程

5、点击弹框中的我知道了按钮关闭窗口

支付宝查询手机号绑定的平台账户图解教程

6、然后会收到一个如图所示的消息,查询完成

支付宝查询手机号绑定的平台账户图解教程

  • 支付宝如何查看名下绑定了哪些账号?
  • 怎么看支付宝绑定了哪些app
  • 支付宝绑定的手机号已经注销怎么办?
  • 如何查看支付宝实名账户关联几个账号
  • 支付宝注销不了怎么强制注销
  • 热门搜索
    ds5怎么样 路由器辐射 化石怎么形成的 如何打包文件 临时工工资怎么入账 台式电脑蓝牙怎么开 如何清洗打印机 奈何boss又如何 眼睛有黑眼圈怎么办 新皮鞋磨脚后跟怎么办