微信支付手势密码怎么更换

 时间:2026-04-22 04:18:53

1、点击支付

点击我,点击支付。

微信支付手势密码怎么更换

2、点击支付页面

在支付页面点击钱包。

微信支付手势密码怎么更换

3、点击安全保障

在钱包页面点击安全保障。

微信支付手势密码怎么更换

4、安全锁

进入页面后,点击安全锁。

微信支付手势密码怎么更换

5、点击修改手势密码

点击修改手势密码后修改即可。

微信支付手势密码怎么更换

  • 微信支付如何设置手势密码解锁
  • 支付宝怎么设置手势密码
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信钱包页面怎么加密
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 热门搜索
    眼睛散光怎么办 刘怎么读 信封封面怎么写 眼睛有红血丝怎么办 pupil怎么读 怎么转呼啦圈 嘴干是怎么回事 花呗怎么提额度 急用钱怎么办 医保卡怎么报销