朋友圈文字怎么设置

 时间:2026-04-23 01:31:03

1、进入个人页

打开微信APP,点击【我】。

朋友圈文字怎么设置

2、选择二维码图标

在个人页点击右上角的二维码图标。

朋友圈文字怎么设置

3、选择签名

在打开的窗口中点击【更多信息】-【个性签名】。

朋友圈文字怎么设置

朋友圈文字怎么设置

4、设置朋友圈文字

在签名中输入朋友圈文字,点击【保存】即可。

朋友圈文字怎么设置

  • 怎么设置微信朋友圈个性签名
  • 微信朋友圈签名怎么弄
  • 微信朋友圈文字怎么设置
  • 微信朋友圈签名怎么弄
  • 微信朋友圈背景下面有一行字
  • 热门搜索
    轭是什么意思 焦虑症有什么症状 负重前行前一句是什么 国度是什么意思 文房四宝是什么 喝什么茶减肥 石墨烯是什么 海市蜃楼是什么意思 耳机煲机是什么意思 经常便秘是什么原因