支付宝电子身份证怎么在手机上添加?

 时间:2026-04-22 08:06:59

1、1.在首页右上角点击“证件中心”

支付宝电子身份证怎么在手机上添加?

2、2.点击“证件中心”授权并登录

支付宝电子身份证怎么在手机上添加?

3、3.点击“添加证件”

支付宝电子身份证怎么在手机上添加?

4、4.点击“身份证”进入按提示添加即可

支付宝电子身份证怎么在手机上添加?

5、5.点击“开始拍摄”添加好的身份证可以存到卡包,方便查看

支付宝电子身份证怎么在手机上添加?

  • 支付宝里的电子证件如何查看
  • 支付宝电子身份证怎么开通
  • 支付宝在哪添加电子身份证
  • 支付宝怎么申请电子身份证
  • 支付宝电子身份证怎么领取
  • 热门搜索
    牛腩炖萝卜的做法 番茄炒蛋做法 肉圆子的做法 我的世界怎么联机 欧莱雅护肤品怎么样 肯德基炸鸡腿的做法 糯米丸子的做法 烩面片的做法 玉米饼子的做法大全 豆腐丸子的做法