华为手机自动关机怎么回事

 时间:2026-04-28 03:56:37

1、进入手机设置页面,点击辅助功能。

华为手机自动关机怎么回事

2、进入辅助功能页面,点击定时开关机。

华为手机自动关机怎么回事

3、进入定时开关机页面,点击打开定时开关机右侧的开关。

华为手机自动关机怎么回事

4、成功打开定时开关机后,点击弹出的关机时间,即可设置定时关机时间。

华为手机自动关机怎么回事

  • 十大格斗游戏排行榜
  • 人若寻常花开依旧是代表花的诗句吗
  • 找靓机怎么设置支付宝收款方式
  • 游戏连点器怎么设置
  • 秦皇岛北戴河风景名
  • 热门搜索
    论文结束语怎么写 狐臭怎么治疗 我的世界钟怎么做 工作展望怎么写 手机贴膜怎么贴 蛋糕粉怎么做蛋糕 遇到蛇怎么办 吉利帝豪怎么样 怎么刻盘 菜花怎么做好吃