手机QQ怎样隐藏好友的动态

 时间:2026-04-22 19:56:27

1、在手机QQ中,点击右下角的【动态】,如图所示

手机QQ怎样隐藏好友的动态

2、点击【好友动态】,如图所示

手机QQ怎样隐藏好友的动态

3、在动态页面中,点击需要隐藏的好友动态右侧的【三点】图标,如图所示

手机QQ怎样隐藏好友的动态

4、在下拉窗口中,点击【隐藏此条动态】,如图所示

手机QQ怎样隐藏好友的动态

5、点击【确定】,即可隐藏此条好友的动态,如图所示

手机QQ怎样隐藏好友的动态

  • 怎么屏蔽qq空间动态
  • qq怎么看对方已读未读
  • qq空间如何不让别人看
  • qq空间怎么允许陌生人访问
  • qq怎么隐藏空间动态
  • 热门搜索
    葱烧海参的做法 家常 莲菜饺子馅的做法 酸菜肉丝面的做法 风味茄子的做法 剧本杀怎么玩 清炖鸽子汤的做法 我也是用英语怎么说 鸭肉怎么做好吃 理财是怎么赚钱的 鞭炮怎么画