微信APP怎样添加收藏背笔记内容?

 时间:2026-04-22 19:06:34

1、打开华为手机,点击【微信】APP软件。

微信APP怎样添加收藏背笔记内容?

2、进入【微信】主界面,在底部导航栏内,点击【我】按钮。

微信APP怎样添加收藏背笔记内容?

3、在【我】的页面内,点击【收藏】功能按钮。

微信APP怎样添加收藏背笔记内容?

4、进入【我的收藏】页面,点击页面右上角【+】图标按钮。

微信APP怎样添加收藏背笔记内容?

5、打开【笔记】编辑页面,输入编辑内容,即可成功创建笔记内容。

微信APP怎样添加收藏背笔记内容?

  • 如何熬做红薯玉米粥?
  • 针金菇怎么做好吃
  • 汽车抖动最全解决方案?
  • 我的世界二战mod怎么用
  • 成都周边白鹿镇旅游攻略
  • 热门搜索
    怎么重装电脑系统 肌肉痉挛怎么办 emperor怎么读 老年人失眠怎么办 excel怎么取消隐藏 演讲稿格式怎么写 牛轧糖怎么做 脸晒伤了怎么办 长了阴虱怎么办 怎么设置自动关机