微博关爱模式到哪关闭

 时间:2026-04-30 04:54:50

1、进入到微博首页,点击右下角“我”。

微博关爱模式到哪关闭

2、进入到“我”界面,点击右上角“设置”按钮。

微博关爱模式到哪关闭

3、进入到设置界面,点击“关爱模式”选项。

微博关爱模式到哪关闭

4、进入到关爱模式设置,点击底部“设置”按钮。

微博关爱模式到哪关闭

5、进入到字号设置,拖动底部滑块滑块,将字号选择为默认,即可关闭关爱模式。

微博关爱模式到哪关闭

1、第一步.进入到微博首页,点击右下角“我”。

第二步.进入到“我”界面,点击右上角“设置”按钮。

第三步.进入到设置界面,点击“关爱模式”选项。

第四步.进入到关爱模式设置,点击底部“设置”按钮。

第五步.进入到字号设置,拖动底部滑块滑块,将字号选择为默认,即可关闭关爱模式。

  • 微博怎么查自己的阳光信用积分
  • 微博在哪里进行反馈?
  • 微博怎样更换封面
  • 如何快速获得QQ音乐积分
  • 微博如何发布内容设置仅粉丝可见
  • 热门搜索
    email是什么意思 足三里的作用 ace是什么意思 南昌有什么好吃的 cable什么意思 胖人穿什么裙子显瘦 道貌岸然是什么意思 祈福是什么意思 北大校长什么级别 神采奕奕的意思