小米手机开机铃声歌曲在哪里设置

 时间:2026-04-23 17:27:52

1、第一步、打开主题壁纸APP首页,点击底部“我的”。

小米手机开机铃声歌曲在哪里设置

2、第二步、进入我的页面,点击“模块混搭”设置项。

小米手机开机铃声歌曲在哪里设置

3、第三步、进入模块混搭设置,点击“开机音乐”设置项。

小米手机开机铃声歌曲在哪里设置

4、第四步、进入开机音乐设置,选择歌曲铃声,点击右侧“应用”。

小米手机开机铃声歌曲在哪里设置

5、第五步、进入确认窗口,选择“确定”,即可将歌曲设置为开机铃声。

小米手机开机铃声歌曲在哪里设置

  • 小米手机阳光模式怎么设置
  • 小米手机应用右上方的数字角标怎么去掉
  • 小米手机怎么同时使用2个WiFi
  • 小米13怎么打开省电模式
  • miui14怎么卸载自带软件
  • 热门搜索
    青岛滨海学院怎么样 芒果核怎么种盆栽 周记大全250字 长颈鹿图片大全 三星手机型号大全 头发护理怎么做 括号大全 广式腊肠的做法大全 怎么变成瓜子脸 城市别称大全