怎么手机做表格

 时间:2026-05-02 03:20:28

1、就以上图的简单表格为例子。首先打开Number。

怎么手机做表格

2、选择“新建”或者“空白”都可以进入表格。

怎么手机做表格

怎么手机做表格

3、双点“表格一”进行编辑,输入“会员消费记录”。

怎么手机做表格

4、依次在下行单元格内输入“日期”,“编号”“等级”“姓名”“联系电话”“消费类型”。

怎么手机做表格

怎么手机做表格

5、然后将每列内容输入进去,完善表格。

怎么手机做表格

6、下面来修饰表格及内容。双点标题,点击右上角,刷子的图案进行编辑,可以选择字号大小,标题颜色,位置等等。

怎么手机做表格

7、再编辑其他部分单元格及内容。调节间距。

怎么手机做表格

怎么手机做表格

怎么手机做表格

怎么手机做表格

怎么手机做表格

8、最后就可以完成打印或者上传。

怎么手机做表格

  • 亚布力新濠阳光滑雪场滑雪攻略
  • 年度个性目标任务完成总结
  • 怎样选购一架好的钢琴?
  • 轩逸经典和威驰如何选?
  • 牛肉炒干豆腐
  • 热门搜索
    怎么烙饼又软又好吃 国内的国际高中怎么样 目录怎么做 怎么判断自己的肤质 骑马与砍杀怎么下马 关羽是怎么死的 农行k宝密码忘了怎么办 ps怎么填充背景色 埠字怎么读 工作计划怎么写