抖音App怎么保存我的二维码

 时间:2026-04-22 20:19:58

1、第一步:打开抖音App我的页面,点击右上角【三横】菜单进入,如图所示。

抖音App怎么保存我的二维码

2、第二步:在菜单栏,点击【我的二维码】进入,如图所示。

抖音App怎么保存我的二维码

3、第三步:在我的二维码页面,点击【保存】即可保存到手机相册,如图所示。

抖音App怎么保存我的二维码

  • 抖音怎么保存我的二维码?
  • 抖音怎样保存我的二维码
  • 抖音我的二维码在哪
  • 抖音在哪保存我的二维码
  • 抖音怎么保存我的二维码
  • 热门搜索
    肝火旺长痘怎么办 干咳是怎么回事 我的世界挂机池怎么做 胃反酸水是怎么回事 子怎么读 微信皮肤怎么设置 施工日志怎么写 水晶泥怎么玩 长安大学怎么样 肾结石怎么排出