怎么设置iphone手机信任电脑

 时间:2026-04-22 07:26:00

1、打开手机设置,然后打开【通用】。

怎么设置iphone手机信任电脑

2、然后点击【还原】。

怎么设置iphone手机信任电脑

3、选择还原中的【还原位置与隐私】输入手机的解锁密码。

怎么设置iphone手机信任电脑

4、然后选择【还原设置】。

怎么设置iphone手机信任电脑

5、用数据线连接至电脑,这时提醒是否信任电脑选项了,我们点击信任即可。

怎么设置iphone手机信任电脑

  • 苹果手机怎么设置信任电脑?
  • 苹果手机连接电脑没有显示信任
  • 苹果手机连到电脑上为什么电脑没有显示
  • 苹果手机连接电脑没反应只能充电
  • 苹果手机连接电脑只显示充电
  • 热门搜索
    敷衍怎么读 舌苔发白是怎么回事 尾椎骨疼是怎么回事 雀巢奶粉怎么样 芝罘怎么读 面包怎么做才松软好吃 红色毛衣怎么搭配 糍粑怎么做 酒精过敏怎么办 癫痫怎么治疗