iPhone使用的百度输入法怎么调整高度?

 时间:2026-05-08 05:55:32

1、首先,打开任意的编辑栏,调出百度输入法

iPhone使用的百度输入法怎么调整高度?

2、调出输入法后,点击输入法左端的图标

iPhone使用的百度输入法怎么调整高度?

3、在弹出的选框,点击-调整高度

iPhone使用的百度输入法怎么调整高度?

4、手动调整到个人习惯的输入法高度

iPhone使用的百度输入法怎么调整高度?

5、最后,点击右上角的√即可

iPhone使用的百度输入法怎么调整高度?

1、首先,打开任意的编辑栏,调出百度输入法

2、调出输入法后,点击输入法左端的图标

3、在弹出的选框,点击-调整高度

4、手动调整到个人习惯的输入法高度

5、最后,点击右上角的√即可

iPhone使用的百度输入法怎么调整高度?

  • iphone输入法键盘变大
  • iphone自带键盘怎么调整高度
  • 搜狗输入法底下有空白条怎么去掉
  • iphone14键盘怎么调节大小?
  • 苹果手机输入法怎么调大一点?
  • 热门搜索
    君子兰的养殖方法 绿色裤子配什么颜色上衣 瘦肚子的运动 络绎不绝的绝是什么意思 开药店需要什么手续 con是什么意思 莫名其妙的意思是什么 momo是什么 什么是廉租房 ld什么意思