微信里关掉运动计步的操作

 时间:2026-05-01 17:37:58

1、首先打开微信app

微信里关掉运动计步的操作

2、进入微信个人中心,然后选择下方的“设置”功能。

微信里关掉运动计步的操作

3、 紧接着从设置页面下方选择“通用”功能,然后在出现列表下点击“功能”选项,找到“微信运动”的小程序。

微信里关掉运动计步的操作

4、进入到微信运动页面后,大家就可以通过下方的“停用”按钮,来清空历史数据,并且关闭运动计步的服务。

微信里关掉运动计步的操作

  • 怎么关掉微信运动步数
  • 关闭微信运动步数
  • 怎么让微信步数不增加
  • 怎么让微信步数不动
  • 如何判断微信朋友圈是否被“不让他看”
  • 热门搜索
    刀削面卤的做法 南瓜怎么做好吃 狗为什么会叫 头疼怎么治 微信夜间模式怎么设置 大象英语怎么读 丝瓜怎么做好吃 竹字五笔怎么打 美素佳儿奶粉怎么样 工作描述怎么写