支付宝怎么开启长辈模式

 时间:2026-05-01 13:08:39

1、在手机中,打开【支付宝】,如图所示:

支付宝怎么开启长辈模式

2、软件打开后,点击【我的】,点击右上角的【小齿轮】,如图所示:

支付宝怎么开启长辈模式

3、在设置中,点击【长辈模式】,如图所示:

支付宝怎么开启长辈模式

4、在打开的页面中,点击【开启长辈模式】,如图所示:

支付宝怎么开启长辈模式

5、长辈模式开启完成,如图所示:

支付宝怎么开启长辈模式

  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 手机支付宝开启繁体模式
  • 讯飞输入法怎么开启长辈模式
  • 支付宝怎样开启听筒模式
  • 老年人使用支付宝怎么开启支付宝关怀模式?
  • 热门搜索
    6月18日是什么星座 赛尔号特兰西怎么打 211985大学是什么意思 如何制作伴奏 学校生活作文 如何申请淘宝网店 修真教授生活录 如何保持身体健康 重生之生活是美好的 聚享游怎么赚钱快