怎么解除两个iphone的照片同步?

 时间:2026-05-13 22:54:21

1、用手按电源键,打开苹果8手机,进入设置。

怎么解除两个iphone的照片同步?

2、在苹果8手机设置界面,找到密码与账户,点击进入。

怎么解除两个iphone的照片同步?

3、找到iCloud选项,点击进入。

怎么解除两个iphone的照片同步?

4、找到iCloud云备份,点击进入。

怎么解除两个iphone的照片同步?

5、最后将iCloud云备份按钮关闭,就取消了两个苹果手机照片同步了。

怎么解除两个iphone的照片同步?

  • 怎么判断一个男人值不值得嫁
  • 两个iphone同步app
  • 合肥南到阜阳高铁时刻表怎么查询
  • 手机支付宝怎么解除与其他软件的授权绑定关系
  • 战舰帝国终极改装怎么刷
  • 热门搜索
    怎么给视频配音 医保卡丢了怎么补办 ins怎么注册 大象英语怎么读 血王宫回忆三星怎么过 健康证怎么办 自制面包的做法大全 为什么我的精子发黄 海水为什么是蓝的 肾衰竭是怎么引起的