怎么用手机加密自家wifi密码

 时间:2026-04-29 11:45:06

1、打开QQ浏览器,在输入框中输入路由器的ip地址,然后点击【进入】。

注意:手机先连接未加密的wifi。

怎么用手机加密自家wifi密码

2、输入路由器管理密码,进入路由器管理界面。

怎么用手机加密自家wifi密码

3、点击【Wi-Fi设置】,进入Wi-Fi设置界面。

怎么用手机加密自家wifi密码

4、取消勾选【不加密Wi-Fi】。

怎么用手机加密自家wifi密码

5、设置wifi密码,点击【保存】。

怎么用手机加密自家wifi密码

6、点击【确认修改】即可。

怎么用手机加密自家wifi密码

  • 怎样设置wifi密码不让别人蹭网
  • wifi怎么设置密码
  • 怎么加密自家wifi密码
  • 无线网怎么设置密码
  • 无线路由器怎么加密
  • 热门搜索
    羞耻的近义词 16岁怎么长高 db文件怎么打开 科学博物馆英语怎么读 韩国女生发型 税点怎么算 悠扬的近义词 屏幕保护程序怎么设置 中年女性发型 观察的近义词